г. Уральск, ул. А. Каримуллина 2В
 Телефон: +7-7112-31-55-01
 E-mail: lbg-k@mail.ru

Каталог

Промышленная вентиляция
ВЕНТИЛЯТОРЫ КАНАЛЬНЫЕ КРУГЛЫЕ СЕРИИ VC
Вентиляторы прямоугольные канальные типа VCP
Осевые вентиляторы серии YWF
Вентиляторы радиальные серии BP 80-75 (BP 86-77)
Вентиляторы радиальные среднего давления
Крышные вентиляторы серии ВКР
Принадлежности для вентиляторв Вставки гибкие
Виброизоляторы
Фильтры для круглых каналов типа ФВ
Фильтры для прямоугольных каналов типа ФЯГ
Воздуховоды
Воздуховоды гибкие AFS
Шумоглушители трубчатые круглые типа ГТК
Шумоглушители пластинчатые типа ГП
Зонты вентиляционные
Дефлекторы
Воздушные клапана
Заслонки
Клапан обратный
Калориферы КСк, КПСк
Рекуператоры
Бытовая вентиляция
Интеллектуальные вентиляторы
Осевые энергосберегающие вентиляторы с низким уровнем шума
Осевые канальные вентиляторы
Осевые настенные и потолочные вентиляторы
Осевые декоративные вентиляторы
Осевые оконные вентиляторы
Центробежные вентиляторы
Комнатная приточно-вытяжная установка с ркуперацией тепла
Проветриватели стеновые и оконные
Вентиляционные решетки
Анемостаты
Дверцы ревизионные
Система пластиковых каналов Blau Plast
Соединительно-монтажные элементы
Гибкие воздуховоды BlauFlex


Составные вентиляции
Статьи - Статьи

Вентиляция — удаление воздуха из помещения и замена его свежим, в необходимых случаях, обработанным воздухом. Вентиляция создаёт условия воздушной среды, благоприятные для здоровья и самочувствия человека, отвечающие требованиям технологического процесса, сохранения оборудования и строительных конструкций здания, хранения материалов, продуктов, книг, картин и т. д.

ВЕНТИЛЯТОР

Основной составляющей любой приточной механической вентиляции является вентилятор. Его роль по названию вполне понятна.

КЛАПАН-ЗАСЛОНКА

Клапан-заслонка служит для предотвращения обратного тока воздуха в системах вентиляции. При выключении системы вентиляции нельзя допустить, чтобы через вытяжной канал пошел наружный холодный воздух. Обратный клапан не допустит попадания холодного воздуха в помещения, а также защитит систему вентиляции от пуха, пыли , насекомых, запах пищи и сигаретный дым.

ФИЛЬТР

Воздух, подаваемый с улицы в помещения, не всегда бывает настолько чист, чтобы им можно было дышать без вреда для здоровья. Поэтому одной из функций систем вентиляции является очистка подаваемого в помещения воздуха. На некоторых производствах возникает необходимость и в очистке вытягиваемого воздуха, для избежания загрязнения окружающей среды.

КАЛОРИФЕР

Калорифер (нагреватель) – воздух, который будет подаваться в помещение, берется, понятное дело, с улицы. Его температура будет такая же, как и на улице. И если сейчас температура наружного воздуха минус 5 градусов , то, естественно, что без предварительного подогрева в помещение воздух попадет почти с такой же температурой. Для того, чтобы воздух попадал в помещение нехолодным, а теплым и существует калорифер.

РЕКУПЕРАТОР

Рекуператор (утилизатор) – бывает нескольких типов: роторный, перекрестноточный и гликолевый. Остановимся на более дешевом и часто применяемом – перекрестноточном рекуператоре. Представляет собой механическое устройство, теплообменник с расположенными параллельно пластинами.

ШУМОГЛУШИТЕЛЬ

Шумоглушитель. Представляет собой шумопоглощающее устройство, напоминающее собой метровый отрезок воздуховода с размещенным внутри шумопоглощающим материалом. Обычно устанавливается после вентоборудования в линию сети воздуховодов. Значительно снижает шум от вентоборудования,. Качественно продуманное проектантом решение по шумоизоляции системы позволяет избавиться от каких-либо шумов работающей вентиляции.

ВОЗДУХОВОДЫ

Неотъемлемой составляющей систем вентиляции являются воздуховоды. По ним приготовленный приточный воздух доставляется к воздухораспределителям, а удаляемый транспортируется от вытяжных отверстий к вентиляционным камерам, через которые выбрасывается в атмосферу.

ФАСОННЫЕ ЧАСТИ

Фасонные изделия - это вентиляционные изделия, позволяющие производить соединения узлов воздуховодов, их разводки, нестандартные элементы вентиляционных воздуховодов. В них входят переходы, крестовины, тройники, отводы, зонты, врезки, шины, уголки. Фасонные изделия могут быть различной конфигурации и формы. Фасонные элементы – то же самое, что и фасонные изделия.




 

Политика конфиденциальности



Яндекс.Метрика
Создание сайта ИП Вавилин